1本300円

路地のお店でおばちゃんと会話
1本300円
4本で1,000円

30℃を超す真夏日
ちょっと高いけど買いました。

家で袋から出したら

5本入ってました!

小粒で甘い。(^_^)
3854A2F1-41DB-4128-BFEC-BA9F6EE946FF.jpegC7D3A872-6491-45C3-AF36-F94CC4D55ACC.jpeg

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!

ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。

→ログインへ

なるほど(納得、参考になった、ヘー)
驚いた
面白い
ナイス
ガッツ(がんばれ!)
かわいい

気持玉数 : 0

この記事へのコメント

せんこ
2019年08月08日 09:45
こんにちは♪
1本300円ですか!私にとっては高級とうもろこし!!
でも、美味しそう♪
5本入っていてラッキーでしたね。
風華
2019年08月08日 19:39
毎日暑いですね
甘いとうもろこしだったんですね
美味しそう^^


兄さん
2019年08月16日 20:57
せんこさん(・ω・)ノこんばんは

300円は高いですよねー(^^;)
でも、茹でたてっていうから季節ものだから…。
兄さん
2019年08月16日 21:00
風華さん(^_^)/

毎日暑くてエアコンの無い兄の部屋は暑くて大変。寝不足です。
焼いたのもいいですが、茹でたトウモロコシの甘さっていいですよねー。(*´▽`*)